Под таким названием 20 февраля 2020 года на базе ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр» прошел шестой областной Фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями. Цель проведения Фестиваля-конкурса — поддержка и раскрытие творческого потенциала детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации и интеграции в современном обществе.

В Фестивале – конкурсе приняли участие дети из различных социальных и образовательных учреждений области. Участники продемонстрировали свои таланты в шести номинациях: художественное чтение, вокал, хореография, оригинальный жанр, в  заочной форме — изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. В каждой номинации предусматривались две возрастные категории: первая – 6-11 лет, вторая — 12-17 лет.

Дети и родители из отделения абилитации ГБУ СОН АО «Красноборский КЦСО» тоже приняли участие в этом мероприятии. Заочное участие приняла Есина Полина с рисунком «Голуби Мира», Тюпин Артём с поделкой конструирования из бумаги «Памятник танкистам» и Заозерский Матвей с аппликацией «Парад Победы».

На очное участие в номинации «Художественное чтение» были заявлены Волова Марина и Пономарев Миша, но выступить удалось только Мише, так как Марина заболела. Миша выступал самым первым. Он с честью справился с волнением и очень хорошо рассказал стихотворение Шапиро Татьяны «Я в солдатики играю». Все участники мероприятия получили дипломы участника и подарки.

Выражаем  благодарность организаторам  в подготовке Фестиваля-конкурса!

Антонова Наталья Семеновна – педагог—психолог отделения абилитации детей с ОВЗ

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять