25 ноября для родителей, дети которых проходят реабилитацию в социальном приюте для детей, проведено очередное заседание «Семейной гостиной» на тему «Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребенка». Тема была выбрана не случайно, ведь стремление  ребенка быть здоровым зависит от того, какой образ жизни ведут родители. Есть важное правило: «Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!».

На заседании родители рассмотрели основные компоненты здорового образа жизни детей, выяснили, какие знания, умения и потребности необходимо прививать детям в семье, формируя их здоровый образ жизни, обсуждали, как можно организовать совместный активный досуг родителей и детей. В беседе приняла участие старшая  медицинская сестра отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Норкина Марина Геннадьевна, которая дала родителям рекомендации по профилактике простудных заболеваний у детей. Кроме этого родители, заполнив анкеты, определили уровень своих знаний по вопросам закаливания детей, необходимых для организации физического воспитания в семье. В итоге участники заседания пришли к выводу, что здоровье детей напрямую зависит от условий жизни в семье, а главной задачей родителей является формирование у детей умений и навыков, способствующих сохранению их здоровья. Игровой тренинг с родителями «Портрет здорового и нездорового ребенка» стал заключительным этапом встречи, после чего родители высказали свое мнение, что такие беседы для них полезны и необходимы. Выражаем благодарность всем участникам заседания за активную и продуктивную работу.

 

Полина Анатольевна Кузьмичева, Мария Владимировна Шихова – воспитатели социального приюта для детей

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять