Накануне 8 марта в отделении абилитации прошло мероприятие под названием — семейная гостиная «Для милых мам». Зал в котором проходило мероприятие украшала выставка работ мастерицы Тамары Николаевны Антроповой. Работы, выполненные в технике вышивка атласной лентой, создавали праздничное настроение, обилие ярких цветов напоминало о наступлении весны. Тамара Николаевна рассказала собравшимся, как она увлеклась этим красивым хобби и научила азам непростого рукоделия. Все вышивали одинаковую композицию «Тюльпаны» и уже при выполнении первых стежков влюбились в простоту и эффект от применения несложной техники. Работы получились разными, индивидуальными, наполненными теплотой и светом.
Дети к празднику мам также приготовили выставку «Весна пришла». Каждый старался сделать свою работу яркой, по-весеннему тёплой. В подарок мамочкам расцвели мимозы и верба, подснежники и тюльпаны, побежали первые весенние ручьи и запели о весне птицы. Конечно, в этот вечер звучали поздравления, дарились друг другу комплименты и с удовольствием по-детски собравшиеся играли в весёлые конкурсы.
Благодарим Тамару Николаевну за интересный мастер- класс, а наших мам за активность и хорошее настроение. 

Педагоги отделения абилитации детей с ОВЗ,
Пятинкина М.А., Антонова Н.С.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять