Вот уже второе десятилетие, начиная с 2001 года, в мировом сообществе существует праздник «День без Интернета». Как правило, данный праздник принято отмечать в последнее воскресенье января. В 2018 году дата праздника выпадает на 28 января.

В преддверии этой даты педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям Чупрова Анна Александровна и представитель Ресурсного центра для молодежи Бекряшева Наталья Александровна в рамках реализации социального проекта «SOS» организовали и провели семинар для несовершеннолетних «Онлайн-безопасность». Участниками семинара стали учащиеся 6-х классов МБОУ «Красноборская средняя школа». На семинаре дети узнали о том, какие опасности могут их подстерегать на просторах сети Интернет и какими способами можно их избежать. Также участники, разделившись на команды, вывели пять эффективных и самых важных правил пользования интернетом.

В целом мероприятие было весьма насыщенным и разнообразным, включающим в себя и просмотр видеороликов с их обсуждением и методы мозгового штурма. Все участники семинара были весьма активны на протяжении всего мероприятия. А в заключение семинара все участники получили памятку «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет».

1234

Чупрова Анна Александровна — педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять